• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Черниговщине военный получил два года дисбата за продажу деталей для танков

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащий два года проведет в дисциплинарном батальоне в Черниговской области из-за кражи элементов танковой динамической защиты "Нож"

Об этом на своей странице Facebook сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, передает "ДС".

"13 июня 2018 завершилось судебное разбирательство уголовного производства по обвинению военнослужащего первой отдельной танковой бригады в совершении преступлений, предусмотренных статьями 263 ч. 1, 410 ч. 3 Уголовного кодекса Украины ... Приговором Черниговского районного суда Черниговской области от 13 июня 2018 предателя военной присяге признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 статьи 263 и ч. 3 ст. 410 ч. 3 УК Украины, и назначено окончательное наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской сроком на 2 года", - написал Лысенко.

По его словам, установлено, что этот военнослужащий достоверно знал о хранении модулей динамической защиты танков "Нож" ХСЧКВ-19 и модулей динамической защиты "Нож" ХСЧКВ-34 на территории парка боевых машин в одной из воинских частей.

19 марта 2018, пытаясь обогатиться за счет продажи военного имущества, он вынес за пределы охраняемой территории военной части военное имущество с содержанием взрывчатого вещества, а именно - 31 единицы.

    Реклама на dsnews.ua