• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На День независимости откроют движение по путепроводу на Нивках

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 24 августа, будет открыто движение по путепроводу в районе станции киевского метро "Нивки" на пересечении просп. Победы и ул. Щербаковского

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

Кличко отметил, что в рамках реконструкции путепровода выполнены масштабные работы по восстановлению несущей способности путепровода, устройство новой монолитной плиты, установления новых опорных частей на 3-й и 7-й опорах. Кроме того, добавил он, по современным технологиям оборудовано новое покрытие на путепроводе и подходах к нему, установлены новые опоры наружного освещения и современного распределительного ограждения.

"Учитывая эти масштабные конструктивные изменения, полностью обновленная транспортная артерия заработает с октября 2017 года. Но основное движение по путепроводу мы запустим уже 24 августа", - заверил Кличко.

В то же время, отметил Виталий Кличко, учитывая многочисленные положительные отзывы участников дорожного движения, экспертов по транспортной инфраструктуре и ученых, на этапе реконструкции были внесены существенные изменения в проект ремонта путепровода.

Как сообщала "ДС", движение по путепроводу возле станции метро "Нивки" перекрыли с 1 июня.

    Реклама на dsnews.ua