• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Днепропетрощине мужчина совершил самосожжение из-за квартиры

Реклама на dsnews.ua
В городе Каменское Днепропетровской области мужчина, который снимал квартиру, совершил самосожжение, протестуя против продажи жилья новым владельцам

Как передает "ДС", об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в области, 54-летний мужчина облил себя бензином и поджег.

"12 февраля в полицию Каменского обратилась 31-летняя женщина и сообщила, что она представляет интересы новых собственников квартиры, которая находится по улице Харьковской. В этот день она пришла в квартиру, чтобы напомнить мужчине о необходимости освободить помещение, которое было продано. Однако он не согласился и пригрозил женщине физической расправой. После этого она обратилась с заявлением в полицию", - говорится в сообщении.

Поднимаясь по лестнице многоэтажки, сотрудники полиции услышали взрыв и запах гари из квартиры. На место пожара были вызваны спасатели ГУ ГСЧС и "скорая помощь". После ликвидации пожара полицейские осмотрели квартиру и изъяли зажигалку и пустую канистру объемом 20 литров. Также было найдено обгоревшее тело квартиросъемщика.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой - самоубийство). Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua