• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине мужчина устроил семейный дебош с гранатой: Его усмирял спецназ

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области нетрезвый мужчина затеял семейную ссору, руша все вокруг, а когда приехали полицейские - угрожал им гранатой

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, информирует "ДС".

Указано, что инцидент произошел в городе Подгороднее.

"18 августа около 1 часа ночи в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее 47-летний сожитель закрылся внутри дома и у него может быть граната. Ей вместе с 9-летней дочерью удалось выбежать на улицу и вызвать полицию. Также 46-летняя женщина рассказала, что человек в течение дня употреблял алкогольные напитки, ссорился и разбил все в доме", - отметили правоохранители.

Указано, что первыми на место конфликта прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Днепровского ОП.

"Когда мужчина отказался идти на контакт и стал угрожать полицейским гранатой, было принято решение ввести в действие спецоперацию "Гром". Для усмирения агрессивного дебошира к дому прибыли сотрудники спецподразделения "КОРД". Спецназовцы задержали злоумышленника и изъяли из дома предмет, похожий на гранату с запалом. Изъятое направлено на экспертизу", - отметили в пресс-службе.

Так, по данному факту возбуждено 2 уголовных производства: по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Мужчина задержан, ему грозит от 3-х до 7 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua