• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине мужчина взорвал гранату у кафе, ранив 16 человек

Реклама на dsnews.ua
Этой ночью в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области возле кафе в центре н.п., мужчина взорвал гранату, в результате чего пострадали 16 человек

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

Как отмечается, взрывом был также поврежден автомобиль владелицы кафе, который взял на себя основной удар и предупредил более тяжелые последствия, к которым мог привести взрыв гранаты.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно осколков от гранаты и куртку черного цвета.

Позже правоохранители установили 25-летнего ранее несудимого жителя одного из населенных пунктов Днепропетровской области.

Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и на момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время конфликта и последующей драки с другими отдыхающими развлекательного заведения, мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю возле помещения кафе.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрания злоумышленнику меры пресечения.

Как сообщала "ДС", в Броварском районе Киевской области мужчина угрожал гранатой сотруднику автозаправочной станции после отказа заплатить за бензин.

    Реклама на dsnews.ua