• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Днепропетровщине обнаружили оружейный схрон

Реклама на dsnews.ua
В Пятихатском районе Днепропетровской области СБУ выявила незаконный арсенал оружия

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, информирует "ДС".

"Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в квартире жителя Пятихатского района гранатомет РПГ-22, мину МОН-50, автомат АКС, три гранаты и пистолет ПМ. Также изъято тротиловую шашку, минометную мину с прикрепленным к ней по телефону, взрывчатку, электродетонатор, пять запалов для ручных гранат и тысячи ста патронов различного калибра. По оперативной информации, указанный арсенал оружия был вывезен в 2015 году из района проведения антитеррористической операции. Полученные средства поражения направлены на экспертизу", - указывают правоохранители.

Отмечено, что в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), решается вопрос о задержании злоумышленника.

"Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям. Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно с полицией",- резюмировали в спецслужбе.

    Реклама на dsnews.ua