• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Днепропетровщине освободили заложницу и задержали вооруженного грабителя

Реклама на dsnews.ua
В военном городке в селе Черкасское Днепропетровской области 29-летний мужчина, которого следователи подозревают в совершении серийных вооруженных грабежей, забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажек и угрожал взорвать всех, кто попытается проникнуть к нему в жилище

Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении Департамента КОРД Национальной полиции Украины.

Сообщается, что злоумышленник выкрикивал, что будет прикрываться "живым" щитом. Как стало известно позже, им должна была стать его сожительница.

"Получив разрешение на задержание правонарушителя и оценив ситуацию, я принял решение начать переговоры с мужчиной, который забаррикадировался в квартире", - рассказал старший штурмовой группы спецподразделения КОРД.

Полицейские отметили, что подозреваемый долго не шел на контакт с ними. Мужчина угрожал взорвать дом с жильцами, потом покончить с собой.

"Но со временем нам удалось уговорить его отпустить заложницу. Еще через какое-то время сдался и сам злоумышленник", - добавляет руководитель штурмовой группы.

В квартире злоумышленника правоохранители изъяли обрез гладкоствольного ружья, патроны 16-калибра и боевую гранату Ф-1. Кроме того, был найден бронежилет 4 класса защиты.

Сейчас с подозреваемым работают следователи Днепропетровской областной полиции.

Уголовное производство квалифицировано по ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua