• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Днепропетровщине раскрыта сеть нарколабораторий и торговцев

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области заблокированы контрабанда, изготовление и продажа психотропных веществ

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что участники группы, в состав которой входило шесть местных жителей, закупали в одной из соседних стран прекурсоросодержащее средство псевдоэфедрина гидрохлорида. Дельцы незаконно переправляли "товар" в нашу страну водителями рейсов международного сообщения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для изготовления амфетамина злоумышленники организовали на территории региона несколько нарколабораторий, а свой "товар" продавали через разветвленную сеть наркодилеров. 

"Во время проведения санкционированных следственных действий в рамках ранее открытого уголовного производства сотрудники СБУ обнаружили в помещениях, автомобилях фигурантов дела и местах производства наркотиков примерно 2 кг прекурсоров, 0,5 кг метамфетамина, оборудование для изготовления психотропов, а также почти $120 тыс., 50 тыс. евро и 250 тыс. грн", - отметили в пресс-центре.

Правоохранители задержали злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 305 и ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua