• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине женщина подорвалась на самодельной взрывчатке

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области убили женщину при помощи самодельной взрывчатки, спрятанной в электроприбор

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин, информирует "ДС".

По его словам, утром 7 апреля в дежурную часть отдела полиции от диспетчера службы ГСЧС поступило сообщение, что в частном доме произошел взрыв газа и обнаружен труп 45-летней женщины-владелицы с множественными осколочными ранениями лица и рук.

Как установила полиция, в руках женщины сработало самодельное взрывное устройство, замаскированное под бытовой электроприбор. В середине него находился, вероятно, корпус гранаты с электродетонатором, который, в свою очередь, был подключен к проводам питания прибора.

"Было установлено, что еще в начале марта во дворе своего дома у забора эта женщина вместе с мужем нашли пакет, в котором находился электрический бытовой прибор и еще некоторые вещи. Пакет осмотрели и решили оставить себе. Скорее всего, сегодня утром женщина решила использовать это бытовой электроприбор, присоединила его к электросети и в это время раздался взрыв", - рассказал Аброськин.

"Полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности убийцы, который изготовил и в дальнейшем использовал такой жестокий способ для лишения жизни людей. Или направлено это было против лишения жизни именно этой женщины - покажет следствие", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua