• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбасс приехала комиссия из РФ "лечить" боевиков от наркотиков и водки

Реклама на dsnews.ua
Из-за массового употребления боевиками алкоголя и наркотических средств из России прибыла комиссия

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его данным, с целью контроля за проводимыми мероприятиями, а также проверки наличия, состояния, порядка учета и хранения вооружения и военной техники, материально-технических средств, укомплектованности личным составом и состояния боевой готовности соединений и частей "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР", с 1 августа на временно оккупированных территориях Донбасса работает комиссия из представителей штаба 8-й общевойсковой армии ВС России.

По предварительным данным работы комиссии выявлен чрезвычайно низкий уровень морально-психологического состояния личного состава в 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты 1-го АК ДНР" (Новоазовск). Среди зафиксированных причин - массовое и систематическое употребление личным составом "полка" алкоголя и наркотических средств (каннабис).

"В результате чего командир "9 ошмп мп", командир 1-го МСБ полка", а также заместитель командира 2-го МСБ полка" по воспитательной работе были сняты со своих должностей и привлечены к уголовной ответственности", - проинформировал Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua