• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе 3 военнослужащих получили ранения — АП (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 25 вражеских обстрелов

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения. Как сообщает "ДС", об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Луганском направлении вчера состоялось 6 вражеских обстрелов в Попаснянском районе. Все они зафиксированы в период с полуночи до 5 утра. Отметим, что противник расширил географию боевых действий, дважды открыв огонь по нашим позициям под Золотым. В Новозвановке произошел мощный минометный обстрел со стороны НВФ - в течение 10 минут по нашим позициям было выпущено 28 мин.

На Донецком направлении за прошедшие сутки противник трижды применял ствольную артиллерию (САУ "Гвоздика") под Зайцевым и Авдеевкой. По нашим позициям было выпущено более 120 снарядов. Также оккупанты более 10 раз открывали огонь из минометов, выпустив при этом более 170 мин. По информации разведки, огонь велся силами так называемых "отдельной артиллерийской бригады" и "11-го полка" противника.

Обстановка очень напряженная: активные боевые действия продолжаются по всему фронту. Под Горловкой, в Новоселовке Второй и в Авдеевской промзоне состоялись перестрелки между силами АТО и противником, некоторые из них продолжались почти 2 часа.

Вследствие ночного вражеского обстрела в пос. Северное Торецкого горсовета (бывшее Кирово) вчера были повреждены три жилых дома и газовая труба.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 25 вражеских обстрелов, в том числе 15 - с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка неизменна: масштабные обстрелы украинских позиций по всему фронту. Наиболее неспокойно вчера было под Марьинкой и в окрестностях Докучаевска. Вследствие эскалации конфликта по вине оккупантов украинские войска вынуждены вести ответный огонь с целью подавления огневых точек противника и защиты жизни наших военнослужащих. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 2 - с применением тяжелого вооружения.

Вчера в районе с. Красный Деркул Станично-Луганского района на российско-украинской границе и в 30 км от линии фронта, выявлено 2 полета вражеских БПЛА.

Как ранее сообщала "ДС", за прошедшие сутки подтверждено 55 случаев открытия огня боевиками на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua