• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе боевики 12 раз открывали огонь, ни один наш защитник не пострадал

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов, однако, ни один наш защитник не пострадал

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Несмотря на то, что российско-оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших защитников, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными силами Украины. За прошедшие сутки львиная доля вражеских вооруженных провокаций пришлась на темное время.

На Луганском направлении противник вел огонь по нашим позициям в основном из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Майского и дважды Крымского. В полдень российские наемники выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенки.

На Донецком направлении с 82-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по нашим опорным пунктам у Верхнеторецкого и Водяного. С пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье противник вел огонь из зенитной установки, и стрелкового оружия у Гнутово.

В районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксировано пролет враждебных БПЛА, запрещенных Минском.

Несмотря на то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника.

    Реклама на dsnews.ua