• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе боевики 17 раз нарушили перемирие, один воин Украины погиб

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе за минувшие сутки оккупанты 17 раз нарушили перемирие, в результате чего один военнослужащий сил АТО погиб

Об этом сообщат пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии разграничения продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Прошлые сутки отличилась осложнением обстановки на Приазовье, что на Донецком направлении. Еще в светлое время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибра 120-мм защитников поселка Талаковка. В целом по оборонных укреплениях этих четырех населенных пунктов русские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстрелян подступы к Авдеевке и Новотроицкого.

На Луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника.

    Реклама на dsnews.ua