• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Донбассе боевики массово увольняются со "службы", их заменяют зэками

Реклама на dsnews.ua
Боевики из оккупированных территорий Донецкой области увольняются с военной службы на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook, передает "ДС".

В ведомстве рассказали, что командира 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) отстранили от обязанностей. Это связано с тем, что в полку значительно снизилось морально-психологическое состояние, из-за чего увеличилось количество случаев самовольного оставления подразделения военнослужащими и повальным употреблением алкогольных напитков и наркотиков.

Недовольство службой распространяется и среди военных 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиуское) 1 АК. Там увеличивается количество желающих уволиться.

"Комплектование подразделений бригады "военными комиссариатами" осуществляется за счет лиц, которые непригодны к прохождению службы по состоянию здоровья или ранее были осуждены за совершение преступлений. Командование бригады с целью поддержания уровня укомплектованности личным составом затягивает процесс увольнения до нескольких месяцев", - отметили в разведке.

    Реклама на dsnews.ua