• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе боевики пустили в ход пушки, БМП и минометы ― штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В течение дня позиции сил АТО обстреливались 25 раз

На Донбассе "кремлевские бандформирования продолжили палить по позициям украинских войск, несколько снизив свою активность по сравнению с вчерашним днем", передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка. Именно здесь, по защитникам Украины 8 раз наемники били из минометов и один раз из ствольной артиллерии калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме того обстрелам подверглись опорные пункты наших воинов в Ленинском и Опытном, а в сторону Луганского наемники стреляли из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов.

"На Мариупольском направлении боевики били по украинским позициям вблизи Марьинки, Водяного и Гранитного. При этом используя гранатометы, стрелковое оружие и снайперов. Таким же оружием бандиты воспользовались в Луганской области. Стреляли по позициям Вооруженных Сил Украины возле Трехизбенки", - сообщает пресс-центр.

"В течение дня позиции сил АТО обстреливались 25 раз. Подразделения сил АТО продолжают надежно удерживать позиции и контролируют ситуацию в зоне своей ответственности. За указанный период они несколько раз открывали ответный огонь, один из которых из боевой машины пехоты", - добавили в пресс-центре.

Как ранее сообщала "ДС", 28 марта, в ходе боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо были ранены.

    Реклама на dsnews.ua