• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе боевики совершили 50 обстрелов: пострадали украинские бойцы

Реклама на dsnews.ua
В зоне боевых действий на Донбассе 18 апреля один украинский военный был ранен, еще один получил боевую травму

Всего боевики за прошедшие сутки совершили 50 обстрелов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого.

Кроме этого, под огонь из 120 мм минометов попали позиции ВСУ вблизи Николаевки, а 82 мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного.

Также из гранатометов боевики открывали огонь по защитникам Талаковки, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП - по укреплениям под Богдановкой.

Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Опытное, Водяное и Талаковку, из стрелкового оружия - район Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Камянки, Широкино и Авдеевки, а неподалеку Гнутово - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укреплениям вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов - обстреляны защитники Луганского и Светлодарска, из крупнокалиберных пулеметов - позиции ВСУ в Новолуганском, а из снайперского оружия - позиции вблизи Майорска и Новгородского.

    Реклама на dsnews.ua