• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе боевики в Новом году потеряли как минимум восемь наемников

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на усилия российского оккупационного командования по поддержанию воинской дисциплины, количество преступлений и происшествий в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов" ВС России выросли

Об этом сообщают в Главном управлении разведки МО Украины, передает "ДС".

Сообщается, что 31 декабря 2017 года, в одной из частей "1 АК", во время ссоры между офицерами и их подчиненными, один из военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил ручную гранату, в результате чего четыре человека погибли (из них - один офицер), еще двое получили ранения.

Кроме того, в новогоднюю ночь трое российских военнослужащих с "1 АК", находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили использовать для приготовления пищи неисправный газовый баллон, который взорвался и привел к их гибели.

"1 января пьяными военными" 1-го АК "совершено два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего было повреждено военные автомобили. В тот же день в Луганске "военнослужащие 2 АК ", которые находились в состоянии алкогольного опьянения избили гражданских, которые якобы нарушили правила пользования пиротехническими средствами вблизи расположения части ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в новогоднюю ночь боевик с "2-го АК" под воздействием наркотических веществ совершил суицид.

"По указанию командования, он был уволен задним числом (28-м декабря 2017)", - отмечают в разведке.

    Реклама на dsnews.ua