• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе более 1 млн чел. могут остаться без воды, - ООН

Реклама на dsnews.ua
Ситуация с водой и электричеством на востоке Украины остается критической

Водо- и электроснабжение прекращаются несмотря на неоднократные призывы к сторонам конфликта не повреждать инфраструктуру гражданского назначения и демилитаризировать территории вблизи батальных полей для обеспечения безопасного ремонта коммуникаций, передает "ДС" со ссылкой на сообщение сообщение миссии ООН по гуманитарной деятельности в зоне АТО.

В целом более 1 млн чел. ежедневно подвергаются риску потери устойчивого водоснабжения. По последним данным, 620 тыс. чел на Донбассе живут в условиях перебоев с поставкой продовольствия.

В то время как гуманитарные потребности людей остаются высокими, продолжается существенное недофинансирование гуманитарных служб. Несмотря на определенные взносы, лишь 7% запрашиваемых средств были реализованы. Устойчивое недофинансирование может привести к прекращению работы здравпунктов и психосоциальных служб. Так, миссия Handicap International, например, призванная помогать людям с ограниченными возможностями в восточной части Украины, прекратила свою работу в конце марта из-за отсутствия финансирования.

Как ранее сообщала "ДС", Авдеевка продолжает оставаться без света, вода будет по графику.

    Реклама на dsnews.ua