• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе начались стычки "русских" оккупантов с "нерусскими"

Реклама на dsnews.ua
По данным украинской разведки, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе между русскоязычными боевиками и иностранными наемниками произошел конфликт на межнациональной почве

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "ДС".

"Разведка получила данные об этнических стычках между боевиками. Поскольку местное население не имеет желания воевать на стороне боевиков, командование противника привлекает иностранцев с уголовным прошлым. Ссылаясь на незнание русского языка, такие "солдаты удачи" уклоняются от выполнения боевых задач и хозяйственных работ. Три дня тому назад на позициях 6 полка произошла стычка между боевиками. Русскоязычные оккупанты разоружили своих коллег и объявили, что видеть их рядом с собой не хотят", - отметил Лысенко.

Как сообщала ранее "ДС", в ходе боев на Светлодарской дуге силы антитеррористической операции на Донбассе ликвидировали 40 боевиков. В то же время заявил, что российские войска на Донбассе провели ротацию и получили приказ продолжать бои.

По данным украинской разведки, наступление боевиков на позиции сил антитеррористической операции в районе Светлодарской дуги стоило террористам значительных потерь: трупы оккупантов из Енакиевского морга вывозили более 10 автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua