• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе оккупанты 22 раза нарушили перемирие, обошлось без потерь

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе за минувшие сутки оккупанты 22 раза нарушили перемирие, однако в результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО,  сообщает "ДС".

Оперативная обстановка в районе проведения АТО несколько усложнилась. Подконтрольные России вооруженные боевики продолжают применять оружие против украинских защитников. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток.

Так, на Луганском направлении эпицентром боевого противостояния стала Светлодарская дуга. Враг с небольшими перерывами около трех часов обстреливал наши оборонительные укрепления с 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. Всего было выпущено более 90 мин. Украинские воины почти на каждый обстрел отвечали прицельным огнем. Также вечером под обстрелы из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Макарова. Провоцировал противник наших воинов из стрелкового оружия и в районе Крымского.

На Донецком направлении наиболее неспокойно на Приазовье. Грубо нарушая Минские договоренности, противник применил артиллерию калибра 152-мм вблизи Водяного. Со 120-мм миномета бил по защитниках поселка Павлополь и Широкино. Наши позиции в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО у Новотроицкого, а под конец суток незаконные вооруженные формирования обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Старогнатовки.

Украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.

    Реклама на dsnews.ua