• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе переселенцы разрисовали автобусные остановки в этно-стиле (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Остановки общественного транспорта в пгт Яровая Лиманской объединенной территориальной общины на Донбассе превратились в настоящие произведения искусства благодаря неравнодушию местных жителей

Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной администрации Павел Жебривский, передает "ДС".

Сообщается, что такое преобразование стало возможным благодаря старосте Яровского старостинского округа Олегу Богуславскому, местному учителю-пенсионеру Александру Гречку, активисткам общественной организации "Крепкая община" Елене и Анне Гладким и талантливой художнице Елене Нагорной.

"На одной пестрят подсолнухи, на другой - цветут маки, на третьей - старый дом украшенный стройными мальвами; на четвертой несет свои стремительные воды Северский Донец; на пятой - созревает на солнце душистая клубника. Все сюжеты перенесены на стену-полотно из сельской повседневности и под волшебной кистью художницы стали удивительными картинами - такими, от которых не отвести глаз", - написал Жебривский.

Местные жители отмечают, что на таких остановках люди не мусорят, а заезжего бездомного, который поднял руку на одну из картин, испортив ее глуповатой надписью "передали правоохранителям и настойчиво попросили в пределах деревни больше не появляться."Жебривский отметил, что такие остановки - это лишь первый проект, который собирается реализовать местная община.

"Скоро здесь и медицинский кабинет откроется, и детская площадка с резными скульптурами и огромным мозаичным полотном под открытым небом появится. Приятно, что неотъемлемой активной частью общества стали переселенцы: Елена Нагорная переехала из оккупированной Горловки, Анна и Елена Гладкие - из Донецка. Убежден: так же как Яровая, расцветут скоро и оккупированные сейчас рашистами города и села - только выдворим оккупантов за украино-российскую границу", - написал губернатор.

Gepostet von Pavlo Zhebrivskyi am Montag, 23. Oktober 2017

 

    Реклама на dsnews.ua