• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе погиб украинский защитник

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска с начала суток произвели шесть обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле села Водяное; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов - возле поселка Каменка; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле села Богдановка; из автоматических станковых гранатометов - около населенного пункта Павлополь", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" боевики из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов обстрелял позиции ОС у Новозвановки.

"В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один наш защитник получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", - отметили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua