• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе пособника боевиков посадили на 7 лет

Реклама на dsnews.ua
В Краматорске бывшего пособника боевиков приговорили к 7 годам заключения за кражи почти на 250 тыс. грн

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области, пишет "ДС".

"В ходе судебных слушаний установлено, что в течение 2015-2016 годов 27-летний житель Краматорска Донецкой области, ранее судимый за умышленное убийство и участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях, совершил около 30 краж чужого имущества, проникая в помещения через окна и балконы", - говорится в сообщении.

Согласно информации прокуратуры, общая сумма материального ущерба, причиненного преступником гражданам, составила 230 тыс. гривен, ПАО "Укртелеком" - 9 тыс. гривен и Краматорскому городскому совету - 9,4 тыс. гривен.

Кроме того, при обыске у осужденного обнаружили и изъяли гладкоствольное огнестрельное оружие - обрез, который хранился у него со времен служения боевикам "ДНР". Обвинение полностью доказало его вину.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.185 (кража с проникновением в жилье, другое помещение или причинившая значительный ущерб потерпевшему), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК, а также с учетом не отбытой части наказания по предыдущему приговору, рецидивиста приговорили к 7 годам заключения.

Ранее, как писала "ДС" в Донецкой области Дзержинский городской суд приговорил к восьми годам боевика "ДНР" с позывным "Гиря".

    Реклама на dsnews.ua