• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе поймали юношу, который за месяц ради забавы поджег 27 домов

Реклама на dsnews.ua
Полиция города Краматорска Донецкой области задержала юного пиромана, который в течение месяца совершил 27 пожаров на территории города

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Краматорского отдела полиции Донецкой области, передает "ДС".

"Вместо того, чтобы идти на лекции, 18-летний правонарушитель поджигал дома и подъезды, а затем наблюдал, как пожарные борются с огнем. Теперь его ждет уголовная ответственность", - говорится в сообщении.

Противоправные действия 18-летний житель города устраивал с 13 до 21 часа. Пробираясь к подъездам, он разводил костер на лестничной площадке, чердаке или подвале. Как он позже признался правоохранителям, главной целью для него было наблюдение за пожаром. Если пламя угасало, то он возвращался и повторял попытку поджога.

Злоумышленник всегда находился вблизи пожара и внимательно следил за действиями случайных свидетелей и сотрудников ГосЧС, прибывающих на вызов.

Действуя почти ежедневно, парень в течение месяца совершил 27 поджогов.

По указанным фактам Краматорским ОП начато досудебное расследование, квалификация - ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным путем). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua