• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе российские диверсанты подорвались на своих минах

Диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил РФ подорвалась на собственных минах, пытаясь выйти за передовую оккупантов
Диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил РФ подорвалась на собственных минах на Донбассе
Диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил РФ подорвалась на собственных минах на Донбассе
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР, передает "ДС".

По данным украинской разведки, командование ВС РФ продолжает поставлять на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей оружие и боеприпасы, в т.ч. запрещенные международными конвенциями.

"В конце января с.г. в подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ выдана очередная партия противопехотных мин нажимного действия (ПМН) и осколочного поражения (ОЗМ-72). В дальнейшем инженерно-саперными подразделениями врага установлены дополнительные минно-взрывные заграждения на передовых позициях российских оккупационных войск на всех направлениях. При этом, указанные мероприятия традиционно проводимые противником в спешном порядке без надлежащего документирования", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что указанные преступные действия российских оккупационных войск повышают минную опасность в регионе и представляют угрозу жизни гражданского населения, но и нередко приводят к потерям самых оккупантов.

Так, по сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, 8 февраля этого года на установленных ранее противником минах подорвалась диверсионно-разведывательная группа ВС РФ при попытке выйти за линию передовых позиций оккупационных войск.

    Реклама на dsnews.ua