• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 22 раза открывали огонь, — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В течение сегодняшнего дня в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 22 случая открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, на Мариупольском направлении состоялось 11 обстрелов. В районах Гранитного, Лебединского, Гнутово и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а вблизи Широкино и Степного - из минометов калибров 82 мм и 120 мм.

На Донецком направлении оккупанты 7 раз нарушали режим тишины. Так, против защитников шахты Бутовка были использованы пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем, стрелковое оружие, в Луганском - огонь БМП, а в Авдеевке и Верхнеторецком - минометы калибра 82 и 120 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 4 вооруженные провокации, вблизи Крымского и Лопаскино против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, а в Нижнетеплом, кроме того, вели огонь вражеские снайперы.

Как ранее сообщала "ДС", последняя неделя на Донбассе прошла под знаком локальных боестолкновений, которые все чаще перерастают в ближние бои.

    Реклама на dsnews.ua