• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 22 раза открывали огонь — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевики применяли пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие

На Донбассе российские оккупационные войска с начала суток 22 раза открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО, передает "ДС" со ссылкой на сводку в Facebook пресс-центра штаба АТО.

"На Донецком направлении из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов оккупанты били по населенным пунктам в районе Авдеевки и на окраинах Горловки, вблизи Троицкого и Невельского", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики применяли пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие вблизи Луганского. Сейчас идет активное противостояние между боевиками и украинскими защитниками в районе Авдеевки, Опытного и Луганского.

На Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли из гранатометов опорные пункты сил АТО в Новомихайловке. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия в Гнутово и Красногоровке.

В то же время среди дня вблизи населенного пункта Тарамчук террористы стреляли из стрелкового оружия. На Луганском направлении днем сохранялось относительное затишье.

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки подтверждено 85 случаев открытия огня по позициям ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua