• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 25 раз открывали огонь — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии попали украинские воины в Авдеевке

На Донбассе российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности: с начала суток они 25 раз открывали огонь по украинским подразделениям в зоне проведения антитеррористической операции, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии попали украинские воины в Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменке. Из минометов калибра 120 и 82 мм оккупанты били по Новгородскому, Даче и Авдеевке. Также 82-мм минометы враг применил вблизи Зайцево и Майорска, а гранатометы и крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Авдеевки.

Кроме того, на Мариупольском направлении противник из 120- и 82-мм минометов обстрелял опорные пункты сил АТО в Красногоровке. По укреплениям сил АТО возле Старогнатовки оккупанты вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, крупнокалиберные пулеметы противник задействовал под Павлополем, а стрелковое оружие - в Новотроицком.

В то же время на Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия в течение суток была обстреляна Станица Луганская.

Как ранее сообщала "ДС", 19 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе среди украинских военнослужащих погибших и раненых не было.

    Реклама на dsnews.ua