• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 26 раз открывали огонь — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевая активность российских оккупационных войск на Донбассе продолжается

На Донбассе с начала суток контролируемые Россией боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что боевая активность российских оккупационных войск на Донбассе продолжается, но ситуация контролируемая.

"С начала суток в районе проведения АТО зафиксировано 26 вражеских обстрелов позиций наших войск", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики, нарушая Минские договоренности, из артиллерийской систем 122 мм калибра, били по опорным пунктам украинских сил АТО в Старогнатовке, Талаковке и Гнутово. Кроме того, из запрещенных 120 мм минометов российские оккупанты обстреляли украинских воинов в Широкино, Марьинке и трижды в Красногоровке. Под огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказалось Березовое.

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии оккупанты открывали огонь по украинским позициям возле Невельского, а из 120 мм минометов - возле Зайцево и шахты Бутовка. Из 82 мм минометов противник вел огонь по украинским защитникам Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - стрелял по Луганскому и Пескам.

В Луганской области зафиксирован один вражеский обстрел украинских позиций недалеко от Новоалександровки.

Как ранее сообщала "ДС", 4 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще 13 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua