• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 30 раз открывали огонь, — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, при этом тяжелое вооружение не применяли

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 6.00.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений "режима тишины".

"Обстрелы со стороны противника из стрелкового оружия и пулеметов произошли в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Зайцево. А по шахте "Бутовка", Торецкому и Авдеевке враг открывал огонь из гранатометов", - отметили в штабе.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

"Враг открывал огонь из пулеметов и стрелкового оружия в районе Марьинки, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкино и Талаковки", - говорится в сводке.

На Луганском направлении зафиксированы 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новоалександровки, где боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, как сообщили в штабе, на Донецком и Мариупольском направлениях стали больше работать снайперы с дальнобойными винтовками. Так, противник применил снайперские группы в районе Чермалыка, Гранитного и Авдеевки.

Вместе с тем в штабе АТО подчеркнули, что, несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

Как ранее сообщала "ДС", диверсионно-разведывательные группы Главного разведывательного управления ВС России получили задание по провоцированию Вооруженных сил Украины на нарушение перемирия в зоне АТО.

    Реклама на dsnews.ua