• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты 30 раз открывали огонь — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
На участке Авдеевка - Луганское оккупанты активно использовали минометы 120-мм

На Донбассе российские оккупационные войска сегодня 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на сводку в Facebook пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии боевики еще до рассвета нанесли удары по Невельскому и Керамику, применив калибр 152 мм. Авдеевку террористы полтора часа обстреливали из самоходных установок 122-мм калибра, выпустив по ней около 80 снарядов. На участке Авдеевка - Луганское оккупанты активно использовали минометы 120-мм и 82-мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, в Луганском террористы задействовали боевые машины пехоты и зенитные установки, вблизи Верхнеторецкого - также применили БМП, также здесь проявил себя снайпер.

"На Мариупольском направлении по позициям в Красногоровке враг применил ракетные системы залпового огня "Град". Широкино продолжил обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Красногоровке и Павлополе использовал минометы, а в Талаковке стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В Луганской области, по данным пресс-центра штаба АТО, гранатометный огонь велся по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В Новозвановке к тому же зафиксирована снайперская активность.

Как ранее сообщала "ДС", 28 августа, российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua