• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты лупили из гаубиц, тяжелых минометов и БМП

Реклама на dsnews.ua
На Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки

На Донбассе с начала суток в районе проведения антитеррористической операции враг 21 раз обстрелял позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки, здесь оккупанты кроме обстрелов из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра выпустили более семи десятков гаубичных снарядов калибра 122 мм. По населенному пункту Архангельское, достаточно удаленному от линии разграничения вглубь наших позиций, враг с полуночи до рассвета выпустил более восьми десятков снарядов 152-мм калибра. Неподалёку от Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник бил по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82-мм калибр применил в Гнутово. Традиционно день прошел неспокойно в Марьинке и Широкино, где враг вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской области противник проявлял активность еще до рассвета: в Новоалександровке открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовал БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина.

Как ранее сообщала "ДС", 24 августа, в зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий получили ранения трое украинских военнослужащих, в то же время погибших не было.

    Реклама на dsnews.ua