• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты пустили в ход пушки, тяжелые минометы и БМП

Реклама на dsnews.ua
На Донецком направлении зафиксировано 24 случая ведения огня

На Донбассе за минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра АТО в Facebook.

На Донецком направлении зафиксировано 24 случая ведения огня. Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке и 28 - в Песках. Кроме того, по защитникам Авдеевки террористы били из 120 и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также 120 и 82-мм минометы и БМП боевики применили в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм - в Троицком, гранатометы - в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - по Зайцево.

В Штабе АТО также сообщили, что российские оккупанты не прекращают вооруженные провокации на Мариупольском направлении, где зафиксировано 26 обстрелов. "Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120-мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил возле Красногоровки, Талаковки и Водяного, а возле Марьинки и Широкино - активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В целом на этом направлении зафиксировано 4 обстрела.

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки российские оккупационные войска 66 раз обстреляли подразделения ВС Украины.

    Реклама на dsnews.ua