• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе российские оккупанты пустили в ход тяжелые минометы и вооружение БМП

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной и контролируемой

На Донбассе контролируемые Россией боевики в течение суток 7 раз нарушили режим тишины, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной и контролируемой, за исключением единичных вооруженных провокаций со стороны оккупантов.

"В целом, с полуночи и до 18:00 6 сентября 2016 года по всей линии столкновения зафиксировано 7 случаев нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

В частности, в штабе отметили, что на Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино - Талаковка, где боевики применили минометы калибра 120 и 82 мм, а также БМП.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны оккупантов произошли вблизи Авдеевки, при этом они применяли пулеметы.

На Луганском направлении террористы вели огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО, расположенных в районе Новозвановки. Тяжелое вооружение оккупанты не применяли.

Как отметили в пресс-центре АТО, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неизменно придерживаются Минских соглашений.

Как ранее сообщала "ДС", 5 сентября, в зоне проведения АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое военных и один полицейский были ранены.

    Реклама на dsnews.ua