• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Донбассе в руки полиции попался охранник "исправительной колонии ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области полиция задержала охранника "исправительной колонии "ДНР", который сбежал от боевиков, не плативших ему зарплату

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Донецкой области.

Согласно сообщению, ветеран органов внутренних дел Украины с началом боевых действий на Донбассе решил присоединиться к боевикам. Мужчина через знакомых устроился на работу на должность "заместителя начальника отдела охраны исправительной колонии" в поселке Молодежное, а когда боевики прекратили выплачивать заработную плату, ему "надоело пренебрежительное отношение, и он покинул единомышленников".

По информации полиции, мужчину задержали, когда он из оккупированного Донецка приехал на подконтрольную украинской власти территорию, чтобы получить "переселенческие" средства и навестить родственников.

"Сотрудники уголовного розыска Волновахского отдела полиции получили оперативную информацию, что 50-летний "гость" может быть причастен к незаконным вооруженным формированиям. Во время оперативных мероприятий информация подтвердилась, и, не теряя времени, полицейские задержали злоумышленника", - говорится в сообщении.

"Сейчас ему грозит наказание, предусмотренное ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы", - добавили в ГУ НП.

Как сообщала "ДС", ранее правоохранители задержали подозреваемого по "делу 2 мая", суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua