• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе враг 55 раз открывал огонь — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Наиболее опасным было Донецкое направление

На Донбассе продолжаются обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки подтверждено 55 случаев открытия огня, 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, 6 на Луганском направлениях и 5 по участкам местности.

Наиболее опасным было Донецкое направление, где враг обстреливал наши опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцева, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с Опытным, Новоселовкой второй и Новгородским - из минометов. В целом по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березовой, Богдановки, Талаковка и Широкино, а по укреплениям неподалеку Марьинки и Тарамчука - из 82 мм минометов.

На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой - минометов. Неприцельным огнем враг провоцировал украинских драке на огонь.

Как ранее сообщала "ДС", 25 июня, боевики 26 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua