• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе враг применил танки и "Грады": Один военный погиб, 15 ранены

Реклама на dsnews.ua
Боевики обстреливали позиции украинских военных на трех направлениях из тяжелого вооружения, в том числе танков и РСЗО "Град", в результате чего погиб 1 военный и 15 были ранены

"Всего зафиксировано 116 обстрелов. Пятнадцать наших военных ранены, семеро травмированы, один - погиб", - сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении наших позиций в районе Водяного, а из танка били в районе Гнутово. Из минометов обстреляли Красногоровку, Ноотроицкое, Водяное и Гнутово, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. Кроме того, по Широкино, Лебединскому и Марьинке "работал" вражеский снайпер, по Новогригорьевке и Гнутово - БМП противника.

На Луганском направлении боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм Новозвановку и Лисичанск. Из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новотошковское Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении боевики вели огонь из танка, минометов калибра 120 мм и 82 мм по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Пескам и шахте Бутовке. Из гранатометов "били" по по Опытному, Пескам и Каменке. Из вооружения БМП враг вел огонь по Луганскому, а из стрелкового оружия - по Майорску и Невельскому. В Каменке, Новотроицком и Новгородском "работал" снайпер, а по Троицкому и Авдеевке враг применил зенитные установки.

    Реклама на dsnews.ua