• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе враг пустил в ход пушки, тяжелые минометы и гранатометы — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
На Донецком направлении противник предпринял вооруженные провокации в районе Авдеевки и Троицкого

На Донбассе российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Как передает "ДС", сегодня они 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении противник предпринял вооруженные провокации в районе Авдеевки и Троицкого, где применил минометы 82 и 120 калибра. Защитников Каменки противник поливал пулеметным огнем. На Светлодарской дуге из гранатометов враг обстрелял поселок Луганское", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что "на Мариупольском направлении около 6 часов утра под сокрушительный огонь артиллерии попали наши воины в Широкино. Кроме этого, оккупанты в Широкино и Водяном вели огонь из 120 мм минометов. Вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия продолжались в Старогнатовке".

С 7 до 12 часов утра враг придерживался режима тишины. После чего возобновил огонь на обоих направлениях, применив в Гнутово гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Авдеевки минометы 82 калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В Луганской области в течение дня было спокойно, подчеркивается в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", российские оккупационные войска 61 раз совершали обстрелы позиций ВСУ за минувшие сутки.

    Реклама на dsnews.ua