• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Светлодарской дуге за неделю убиты 18 оккупантов, — разведка

Реклама на dsnews.ua
За предыдущую неделю 19-25 декабря потери среди российско-оккупационных войск составили 18 военнослужащих убитыми и 38 ранеными

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки, передает "ДС".

"За прошедшую неделю, в результате попыток противника занять новые позиции на Светлодарской дуге и нарушений во время транспортировки оружия и боеприпасов, неудовлетворительных условий службы и медицинского обеспечения увеличилось количество погибших и травмированных военнослужащих соединений и воинских частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск ) АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

Так, по данным разведчиков, в составе 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты из Новоазовска ВС России убиты 3 и ранены пять военных.

В составе 2 отдельной мотострелковой бригады, базирующейся в Луганске, ранен один военнослужащий. В составе 7 отдельной мотострелковой бригады, базирующейся в Брянке, 15 человек убиты и 32 ранены.

В ГУР также сообщают, что в гражданских больницах Луганска введен режим ограничения доступа посетителей в связи с сокрытием размещения большого количества раненых военнослужащих российских оккупационных войск.

В связи с этим в медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях Луганской области проводится выписка больных гражданских лиц для освобождения мест для раненых военнослужащих.

    Реклама на dsnews.ua