• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе за сутки 30 раз открывали огонь по украинским позициям

Реклама на dsnews.ua
В зоне боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки боевики 30 раз обстреливали украинские позиции

Потерь среди ВСУ нет, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает нарушать минские соглашения применяя запрещенное оружие", - говорится в сообщении.

На луганском направлении, из запрещенных 120-мм минометов боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Новгородского и Луганского. Кроме этого, под Новгородским, Новоселовкой и Троицким применялись 82-мм минометы, гранатометы различных систем - в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие - по украинским позициям под Новгородским.

На донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Талаковки. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие применялись по защитникам Авдеевки, Шахты "Бутовка", Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы - под Павлополем, Гнутовым, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие - неподалеку Каменки. Кроме этого, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого - велся снайперский огонь.

"В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал", - добавили в пресс-центре штаба.

    Реклама на dsnews.ua