• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе "жарко": 117 обстрелов за сутки, у сил АТО есть погибшие и раненые

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики совершили 117 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего погибли двое украинских военных, трое бойцов пострадали

"Всего зафиксировано 117 обстрелов. Двое наших военных погибли, двое ранены и один травмирован", - сообщили "ДС" в Пресс-центре АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреливали Водяное, из минометов - Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное. Враг также открывал огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому "работал" снайпер, по Марьинке - БМП.

На Донецком направлении оккупанты обстреливали из танков шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152-мм артиллерии - Луганское и Троицкое, а из минометов калибра 120 мм и 82 мм - Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Зайцевому, Верхнеторецкому, Невельскому, Богдановке, Авдеевке и Луганскому. Также боевики неоднократно обстреляли Луганское из БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов разных калибров - Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия враг открывал огонь по Станице Луганской и Новоалександровке. По Желтому "работал" вражеский снайпер, по Новозвановке - БМП и БТР противника.

    Реклама на dsnews.ua