• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донеччине за три месяца к ответственности привлекли девять россиян

Реклама на dsnews.ua
С января по март 2018 года полицейские Донеччины открыли 21 уголовное дело относительно иностранцев

Граждане других стран выявлены в ходе операции "Мигрант", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

Половина преступлений - девять - совершены гражданами России, к ответственности также привлекались граждане Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и других стран.

"В Бахмуте обнаружен россиянин, который нес службу в рядах боевиков с фальшивым паспортом, он скрывался под видом гражданина Украины, а потом решил сдаться полиции", - сообщает пресс-служба.

Среди задокументированных уголовных правонарушений - участие в незаконных вооруженных формированиях, тяжкие телесные повреждения, разбойное нападение, незаконный оборот наркотиков, кражи, угроза убийством и тому подобное.

По решению суда полицейские выдворили с территории Украины девять нелегальных мигрантов.

Нарушителей миграционного законодательства поместили в пункт временного пребывания иностранцев, откуда они будут принудительно возвращены в страны происхождения, в течение трех лет въезд в Украину им запрещен.

В то же время против иностранцев совершено восемь преступлений. Во время досудебного расследования полицейские установили, что все преступления в отношении граждан других стран совершены исключительно из корыстных или хулиганских мотивов, а не на расовой почве.

    Реклама на dsnews.ua