• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донетчине 70-летний мужчина подорвался возле своего дома

Реклама на dsnews.ua
Житель прифронтового села Южное вблизи Торецка подорвался возле своего дома на взрывном устройстве

ЧП произошло вчера, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции.

Как установили полицейские, в 17:00 70-летний мужчина подорвался, натолкнувшись на взрывоопасный предмет возле своего дома. Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными осколочными ранениями конечностей, грудной клетки и головы. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

 Обстоятельства происшествия выясняются. Предварительная правовая квалификация - ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Полиция призывает граждан, особенно тех, кто живет вблизи линии разграничения, соблюдать правила безопасности. В случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов необходимо прекратить работы в районе обнаружения предмета, немедленно сообщить о находке в полицию или Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, а также не подходить к находке и не подпускать к этому месту других людей;

При обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается: самостоятельно проводить с ними любые действия (касаться, поднимать, переносить или перемещать с места, открывать, разбирать или наносить по ним удары, бросать их в костер или разводить на них огонь и т.д.).

    Реклама на dsnews.ua