• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донетчине подросток на кладбище убил крестом женщину из-за поминальных продуктов

Реклама на dsnews.ua
В Торецке (Донецкая область) подросток убил на кладбище женщину деревянным крестом из-за поминальных продуктов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Тело местно жительницы обнаружил прохожий 24 апреля и сразу обратился в полицию. Эксперты, осматривавшие труп, обнаружили на голове телесные повреждения, поэтому происшествие было квалифицировано как убийство.

"Полицейские обработали прилегающую территорию с целью установления свидетелей и очевидцев происшествия, провели ряд следственно-розыскных мероприятий, которые дали результат и позволили задержать подозреваемого", - рассказали в полиции.

Им оказался 17-летний местный житель. Вместе с потерпевшей в ту ночь они собирали продукты питания, которые оставляли посетители во время поминальных дней. Не поделив "добычу", пара начала ссориться. Сначала были словесные оскорбления, а когда терпение парня лопнуло, он схватил деревянный крест и нанес несколько ударов по голове "соперницы". Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Сейчас вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного производства, открытого по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы".

    Реклама на dsnews.ua