• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донетчине полиции сдался разочаровавшийся Чапаев

Реклама на dsnews.ua
Бывший боевик с позывным "Чапаев", недовольный главарями "ДНР", сдался полиции Донецкой области

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области, передает "ДС".

"Полицейским сдался бывший боевик, который скрывался в Украинске. Наемник с позывным "Чапаев" полгода прослужил в рядах террористов", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что с августа 2014 по январь 2015 житель Украинска находился в Донецке и нес военную службу в террористической организации "ДНР". Приехав в Донецк и заполнив анкету, новобранец получил военную форму и оружие и стал называться "Чапаев". В его задачи входило дежурство на контрольно-пропускном пункте воинской части и проверка автотранспорта, въезжающего и выезжающего оттуда. Впоследствии "Чапаева" перевели в столовую, где он в качестве помощника повара проработал до января 2015 года.

Недовольный отношением командования подразделения к личному составу, а также не получив обещанных денег за службу, человек покинул воинскую часть и вернулся в свой родной город. Там он вел скрытый образ жизни и всячески избегал встречи с правоохранителями, опасаясь ответственности за участие в НВФ.

"Узнав из средств массовой информации о возможности освободиться от наказания, экс-боевик решил воспользоваться шансом и обратился в полицию. Сейчас идет его проверка", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины лицо, находившееся в составе незаконных вооруженных формирований, добровольно вышла из них и сообщила об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua