На Донетчине со стрельбой копами остановлен автомобиль

Водитель "Лада Калина" пытался прорваться через один из блокпостов Донецкой области

Сотрудники подразделения Нацполиции "Киев" были вынуждены открыть огонь, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

Отмечается, что водитель отказался от проведения осмотра транспортного средства и начал движение в направлении сотрудников полиции, чем создал угрозу их жизни и здоровью.

"Старший смены, старший лейтенант полиции Виталий Фокин, после неоднократного устного предупреждения и дальнейшего предупредительного выстрела вверх, применил автоматическое оружие "АК-74" - совершил 3 выстрела по колесам транспортного средства с целью его остановки", - говорится в сообщении.

В ООС рассказали, что в результате повреждения левого переднего колеса автомобиль был остановлен. Пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет.

Сообщается, что гражданин П., который был за рулем авто, следовавший из Макеевки Донецкой области.

Сейчас правонарушителя направлено на признание и доставлен в территориальное подразделение Нацполиции в городе Славянске.

Как сообщил и.о. заместителя Командующего объединенных сил по вопросам применения сил и средств Национальной полиции Украины полковник полиции Сергей Кондрашенко, старший лейтенант полиции Виталий Фокин, за решительные действия, представлены к поощрению.