• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На экс-депутата "Оппоблока" завели уголовное дело за издевательства над пенсионеркой

Реклама на dsnews.ua
Полиция опросила всех свидетелей и считает действия экс-чиновника хулиганскими

Бывший депутат "Оппозиционного блока" Александр Заманский из Днепра стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Об этом рассказала пресс-атташе Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, сообщает "ДС" со ссылкой на "Вести".

"Полиция опросила всех свидетелей происшествия. Устанавливается, почему женщина находилась на земле. Очевидно, что ее толкнули", - заявила она.

25 июня 2016 года в сети было обнародована любительская видеозапись, на которой молодая женщина демонстративно уничтожает содержимое сумки лежащей рядом на асфальте пожилой женщины. Спутник агрессивно настроенной женщины, который, как выяснилось позднее, являлся депутатом Соборного райсовета Днепра от Оппоблока Александром Заманским, просто ходит рядом и не вмешивается.

Как говорится в комментарии к видео, лежащая на земле женщина ранее сделала замечание паре за припаркованный поперек дороги автомобиль, из-за чего она не могла пройти с продуктами к своему подъезду. Далее кто-то из пары якобы столкнул ее на асфальт. После показательной расправы пара уехала.

В воскресенье, 3 июля, стало известно, что Заманского исключили из партии "Оппозиционный блок", в которой он состоял.

    Реклама на dsnews.ua