• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Форуме издателей произошел инцидент с "Правым сектором" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На презентацию книги "Левая Европа", которая должна была состояться в рамках Форума издателей, пришло около 50 людей спортивного телосложения, которые пытались сорвать мероприятие и пели гимн Украины

Об этом рассказала программный директор Форума издателей София Челяк, передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

"На презентацию пришли участники "Правого сектора", я не знаю присутствовала ли только эта организация, но было примерно 50 человек. Они разместились еще до начала мероприятия в зале и пытались заблокировать проведение самого мероприятия. Они забаррикадировались в комнате и не пускали туда никого. Пришли также представители левых радикальных организаций, которые также пытались попасть на мероприятие. Пришла полиция охраны и разнимала две группы людей", - отметила Челяк.

Лидер львовского отделения "Правого сектора" Тарас Бобанич (Хамер) подтвердил, что на мероприятие пришли члены "Правого сектора" и другие патриотически настроенные люди, однако, по его словам, они не намерены срывать презентацию.

"Мы начали общаться с организаторами, дискутировать, они называли нас невежливыми. Мы решили спеть гимн Украины, некоторые из них встали, а кое-кто из организаторов даже не встал, чем выразили неуважение к государственному символу", - сказал Бобанич.

Впоследствии, когда приехала полиция, все вышли на улицу. По словам Хамера, он также имел разговор с владельцами заведения, где должна была состояться презентация. По словам Челяк, владельцы заведения отказались в дальнейшем сотрудничать с Форумом издателей.

В пресс-службе ГУ НП во Львовской области сообщили, что на место приехала полиция и провела с участниками предупредительную работу, после чего все разошлись.

#leftist_europe #форумвидавцiв #хлопчики_горобчикиМи живемо в демократичнiй краïнi, ага. Форум Видавців чомусь не поставив охорону. Добре, що вчасно приïхала полiцiя, бо вже починалось. Добре, що мене не побили, гг. Я не журналiст, я вiльна людина у начебто вiльнiй краïнi...

Gepostet von Tanya Rodionova am Samstag, 16. September 2017
    Реклама на dsnews.ua