• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На главную елку страны повесят 3 километра гирлянд

Реклама на dsnews.ua
Главная елка страны, которую установят на Софийской площади в Киеве, будет на метр выше прошлогодней, ее высота составит 26 метров

Об этом рассказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий на пресс-конференции, посвященной презентации программы новогодне-рождественских празднований в столице сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Высота елки - 26 метров, это на метр выше, чем в прошлом году. Тысяча яворовских игрушек из настоящего дерева будет на главной елке, длина гирлянд на елке составит 3 километра", - сказал Добруцкий.

Главную елку страны привезут в Киев из Ивано-Франковской области 3 декабря. Официальное открытие состоится накануне Святого Николая.

Основными локациями для празднования будут Софиевская и Михайловские площади, а также Владимирский проезд.

На Софийской площади состоится 15 концертов, в которых будут задействованы более 3 тысяч артистов. Кроме того, там будет установлено колесо обозрения высотой 16 метров, с которого открывается вид на Владимирский проезд и Софийскую площадь.

Организаторы мероприятия ожидают не менее 5 миллионов туристов во время новогодне-рождественских празднований в столице.

    Реклама на dsnews.ua