• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На границе с Крымом задержали военного, перешедшего на сторону оккупантов

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники на админгранице с Крымом задержали бывшего военнослужащего, перешедшего на сторону оккупантов

Об этом "ДС" сообщили в Государственной пограничной службе.

Как отмечается, пограничники выявили у мужчины, который направлялся из Крыма через КПВВ "Каланчак", недействительный паспорт. Сам мужчина прибыл в пешем порядке и подал на контроль паспорт гражданина России.

Выяснилось, что документ был выдан в 2014 году на территории оккупированного Крыма, потому мужчину пригласили для дополнительной проверки. Впоследствии было установлено, что мужчина является гражданином Украины, жителем одного из городов материковой части.

Ранее он проходил военную службу по контракту в воинской части береговой охраны ВС Украины на территории АР Крым, а после аннексии, остался служить в ВМС Российской Федерации.

В 2015 году уволившись с военной службы работал в Крыму на стройке. Перебежчик покинул ряды оккупантов осознав, что допустил ошибку, поскольку предыдущие обещания "нового работодателя" не соответствовали реальному положению дел.

Не остановили мужчину и опасения, что по возвращению в отношении него будут проведены следственные действия, ведь принципиально решил вернуться к семье, которая находится на материковой части Украины.

    Реклама на dsnews.ua